Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 березня 2012, 11:50

Порошенко придется выбирать между спасением страны и благополучием режима, — Луценко

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прогнозирует, что Петру Порошенко будет морально сложно работать на должности министра экономического развития и торговли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Народная Самооборона».

«Петр Алексеевич, несомненно, будет профессиональным чиновником. Но в этом правительстве его ожидает множество моральных самоконфликтов, когда ему придется выбирать между спасением страны и благополучием режима», — считает Луценко.

По мнению экс-министра, может возникнуть конфликт между задекларированными Порошенко целями и желаниями других представителей власти.

«Назначение Петра Порошенко ставит почти фаустовский вопрос: можно ли спасти экономику, продав душу организатору ее дерибана? Цели, задекларированные министром, безусловно, благородны. Но человеколюбивые проповеди матери Терезы никогда не останавливали каннибалов», — отметил Луценко.

Он считает, что от назначения Порошенко выиграл лишь президент Виктор Янукович, который, понимая степень отчужденности Партии регионов и общества, хочет привлечь на свою сторону готовых к конформизму политиков.

Напомним, 23 марта Янукович назначил Порошенко на должность министра экономического развития и торговли.

Порошенко обещает защищать бизнес от безосновательного вмешательства правоохранительных органов в хозяйственную деятельность.

Коментарі - 1

+
0
sugata
sugata
26 березня 2012, 12:49
#
А как его уговорили?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися