Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 березня 2012, 10:10

Украина не выживет без взяток — эксперт

Если украинцы моментально прекратят давать и брать вз ятки — страна остановится, потому что все построено на коррупции. Такое мнение вчера на пресс-конференции высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Фокус.

Все держится на взятках, Украина не выживет без взяток, взятки в Украине.
Все держится на взятках. Фото с сайта segodnya.ua

Эксперт сказал, что «коррупция стала кровеносной системой Украины, поэтому влас ть сталкивается с большим количеством рисков, борясь с этой проблемой». Она должна наказать за коррупцию определенные знаковые фигуры, но у нас огромный чиновничий аппарат, который, если будет серьезная борьба с коррупцией, начнет саботировать решение центральных органов власти, ведь мы знаем, сколько стоит то или иное чиновничье место".

Политтехнолог также считает, что Совет национальной безопасности и обороны Украины должен разработать государственную программу борьбы с коррупцией, где все нормативные акты составлены до сих пор — неуклюже, в интересах определенных депутатов.

Голобуцкий также посоветовал обратить внимание на Эстонию и перенять практику, введенную там, когда все решения проходят через электронную сеть и каждый гражданин может увидеть как проводятся тендеры и конкурсы на замещение вакантных должностей. «Это надо делать в ближайшие месяцы», — подчеркнул он.

Коментарі - 9

+
+31
oleg34
oleg34
23 березня 2012, 10:23
#
Что бы не было взяток, нужно увеличить наказание и зарплату
+
+13
ALEXXELA
ALEXXELA
23 березня 2012, 10:30
#
При увеличениии наказания автоматически вырастет сумма взятки как плата за риск. А за увеличенную зарплату Вам скажут большое спасибо:)
+
+6
AlexKorn
AlexKorn
23 березня 2012, 10:36
#
Эксперт сказал, что «коррупция стала кровеносной системой Украины, поэтому власть сталкивается с большим количеством рисков, борясь с этой проблемой». ===== Боротьба української влади з корупцією- це щось нове.:) Цікаво де взяли такого «грамотного» експерта?:)
+
+6
moniks
moniks
23 березня 2012, 10:49
#
К сожаленю это именно то явление, из-за которого стоит подумать об эмиграции. Конца деградации общества не будет.
+
+49
kvv
kvv
23 березня 2012, 12:08
#
Корупция боится прозрачности и жесткого наказания. Естественно, чиновник при этом должен получать достойную зарплату.
+
+24
Toha
Toha
23 березня 2012, 12:19
#
Именно поєтому пора вспоминать, как быстро покончили с необузданной коррупцией в США — создали а-ля зондер команды, которые не сильно афишировали свои передвижения по стране, и при факте взятки — расстрел на месте. Правда, и сама команда подвергалась расстрелу, если обнаружится факт некомпететной расправы (и такие факты обнаруживались). С разгулом коррупции было покончено за 2 месяца. Никому не захотелось получить пулю в лоб за получение взятки.
+
0
LES
LES
23 березня 2012, 16:56
#
К прозрачности: нужно еще убрать вилки (например в штрафах 17-51) и кто будет решать какой?!
+
0
shandor
shandor
24 березня 2012, 6:38
#
Надо давать срок и дающим. Мы же сами провокаторы, уже в крови у нас, в подсознании, что надо «отблагодарить» чиновника за помощь. А какая это помощь? Это его работа! Грузины так и сделали, молодцы и теперь нас учат.Токмо учиться мы учимся, да не делаем.
+
+6
Нонна Донец
Нонна Донец
24 березня 2012, 16:37
#
Очередной МИФ… «… Если украинцы моментально прекратят давать и брать вз ятки — страна остановится, потому что все построено на коррупции....»

Поэтому все так и НИЧЕГО НЕ ДВИГАЕТСЯ С МЕСТА в нашей стране или двигается С ТРУДОМ!..
потому, что как только «доходит до дела», начинается это бесконечное « АЛЕ!»… лимбы ничего не менять.., не делать!..
эта украинская аморфность..., безоговорочность…
если бы наш народ не был склонен к коррупции — у нас не было бы столько вранья.., фальсификатов… подделок..., на всех рынках…
Это стороны одной ментальности…
нужно просто ВЗЯТЬ и не платить лишнего.., не давать на откат…
Тяжело… бизнес рухнет… — не рухнет!.. если ВСЕ преодолеют свою Бесхребетность…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися