Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 березня 2012, 16:20

Sony продаст долю бизнеса госбанку Японии

Sony Corp продаст пакет акций своего отделения по производству пленки и клеящих веществ, используемых в фото- и телеаппаратуре, а также мобильных устройствах, государственному Development Bank of Japan Inc, сообщила компания в четверг.

Sony заявила, что размер сделки пока не установлен, но, согласно информации делового ежедневника Nikkei, банк может выплатить компании порядка 30-40 миллиардов иен ($360-480 миллионов).

Условия сделки станут известны к 31 мая, а сама она будет завершена до конца года, сообщила Sony.

Продажа части Sony Chemical & Information Device Corp (SCID) свидетельствует о том, что технологический гигант постепенно склоняется к повторению стратегии Apple Inc — сосредоточиться на разработке продуктов и предоставить выпуск устройств другим компаниям.

За последние несколько месяцев Sony уже отказалась от ряда своих производственных активов. В декабре она согласовала продажу почти 50 процентов совместного предприятия по производству жидкокристаллических дисплеев корейской Samsung Electronics Co Ltd.

В прошлом году она также рассталась со своей долей в компании Japan Display, занимающейся выпуском малодиагональных ЖК-дисплеев.

($1 = 83,63 японской иены)

(Тим Келли и Мики Кайаока, перевела Катя Загвоздкина)

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися