Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 березня 2012, 11:00

Крымским пляжам выдадут «звезды качества»

В Крыму распорядились провести добровольную категоризацию пляжей. «Мы оценим объекты по требованиям безопасности, санитарному состоянию и предоставлению услуг, — пояснил замминистра курортов и туризма АРК Игорь Котляр. — Предлагаем ввести пять классов. Низший, первый, предполагает наличие кабинок для переодевания, мусорных урн и туалетов. Высший, пятый, — наличие беспроводного интернета, веб-камеры, водных аттракционов, кафе», пишет Сегодня.

Оценку пляжных территорий планируют завершить в июне. Будет ли она проводиться за счет владельцев пляжей, в правительстве пока не сообщают, но уверяют, что за вход в зону отдыха даже пятой категории отдыхающие платить не будут, и цена может повыситься только на дополнительные услуги (зонты, шезлонги и т.д.).

«Если турист с большим финансовым ресурсом, планирующий отдых в отеле Ялты, узнает, что пляж имеет категорию «двоечку» или «троечку», то он туда не поедет. Это будет стимулом для того, чтобы пляж санатория имел соответствующий внешний вид», — объяснил цель категоризации премьер Анатолий Мог илев.

Коментарі - 3

+
0
Golld
Golld
15 березня 2012, 11:17
#
И новые мусорки!
+
0
alien
alien
15 березня 2012, 11:58
#
Туда бы еще новых отдыхающих завезли… которые будут плевать семечки не в море а в мусорку
+
0
yurlik
yurlik
15 березня 2012, 12:02
#
Караул. позорняк!!! Урны, атракционы, туалет… В Крыму, то что является мин. для нормального время препровождения выдаётся как заслуга «замминистра курортов и туризма АРК».Капец!!! Если не будет «звезды», так можно и не организовывать условия отдыха? К примеру пляж возле санатория «Дружба», тупо мусор не убирается с контейнера, который стоит на дорожке к морю… ну выбросили в ящик и дальше??? Хер кто это вывозит, вонючее кафе с вонючими чебуреками… катамаран-который немцы забыли при отступлении… И так во всём, один хлам, все склоны засраны… Конечно, за капусту раздали разрешения на торговлю, кто, что будет проверять???
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися