Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 березня 2012, 11:21

Украина может пойти за деньгами в Китай, — эксперт

Альтернативным Международному валютному фонду (МВ Ф) источником заимствований для Украины является Китай, пишет Gazeta.ua со слов президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко.

Помощь для Украины, юниан.
Фото с сайта segodnya.ua

«Альтернативный источник есть. Проблема в том, что мы с ним не работаем. Альтернативным источником заимствований является Китай. Эта страна имеет достаточно ресурсов для этого. Но чтобы получить от нее ден ьги, нам нужно перестать дружить с Россией», — сказал он.

Комментируя назначение главой миссии МВФ в Украину Криса Джарвиса, который ранее занимал аналогичную должность в Беларуси, эксперт отметил, что это вряд ли повлияет на решение о предоставлении следующего транушу по программе stand-by.

«Это решение принимается за рубежом. Фактически успех зависит от переговоров наших чиновников с высшим руководством Международного валютного фонда. Приход нового главы миссии в Украине только усложнять или упрощать переговоры на местах. Ведь он не решает, давать кре дит или нет. Он просто может высказать свое мнение — один из », — подчеркнул специалист.

Охрименко считает, что решение о предоставлении средств МВФ примет после парламентских выборов в Украине.

«Понимаете, сейчас дело не столько в экономике, сколько в политике. Думаю, МВФ хочет посмотреть, чем закончатся выборы. Выборы оживят экономику страны и станет ясным его политическое будущее», — подытожил он.

Коментарі - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
13 березня 2012, 12:35
#
А с чего бы это Китай- финансировал коррупционно воровские институты власти в Украине? У них для инвестиций есть- целая Европа проблематичная в качестве экономической составляющей но с работающими законами в отношении частной собственности… Зачем кредитовать государство такое как УССР- ежели все ивестиции- транши- квоты «партэлита» благополучно растащит?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися