Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 березня 2012, 12:30

Украинский сыр в России продают «из-под прилавков»

Несмотря на запрет на торговлю украинскими сырами, в Москве магазины до сих пор «из-под прилавков» продают теперь уже подпольную продукцию. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора усилили проверки торговых точек и заведений общественного питания на наличие запрещенного сыра, сообщает ТСН.

Украинский сыр в России продают «из-под прилавков».
Роспотребназдор не смог заставить россиян отказаться от украинского сыра. Фото с сайта segodnya.ua

В сообщении на сайте столичного управления ведомства говорится, что на территории Москвы с оборота продолжают изымать сыры производителей ООО «Лозовской молочный завод», Харьковска я область, ЧП «Рось» филиал «Ахтырского сырокомбината» Сумская область, ОАО «Дубномолоко» Ровенской области.

Напомним, в феврале Украина более чем на половину сократила поставки сыра в Россию из-за претензий к качеству продукции со стороны санитарной службы. Роспотребнадзор закрыл р ынок уже для семи производителей. Кроме ООО «Прометей», АО «Пирятинский сырзавод» и ООО «Гадячсыр», в список «запрещенных» попали Баштанский и Лозовской сырзаводы, «Бель Ш остка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза. 120 тонн украинского сыра было приостановлено на границе и не допущено на территорию России.

Тогда руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр не соответствует российским нормативам, поскольку в его составе якобы обнаружили пальмовое масло.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися