Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 березня 2012, 13:00

Украину с государственным визитом посетит Президент Туркменистана

Украину 12-14 марта 2012 года посетит Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Как отметил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, этот визит станет первым после десятилетнего перерыва посещением лидером Туркменистана Украины. Об этом «Минфину» стало ивестно из официального сообщения пресс-службы Президента.

Ожидается, что результаты визита будут способствовать интенсификации и углублению взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в частности в торгово-экономической, промышленной, строительной и других сферах.

Левочкин обратил внимание на то, что по итогам переговоров планируется подписание Президентами общего украинско-туркменского коммюнике, в котором будут отображены основные договоренности относительно активизации сотрудничества на конкретных направлениях взаимовыгодного двустороннего взаимодействия.

В рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов:

  • межгосударственной программы торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Туркменистаном на 2012-2015 годы;
  • межправительственных и межведомственных соглашений, направленных на расширение украинско-туркменского сотрудничества, в частности в областях науки и технологий, здравоохранения, спорта, правительственной связи, межрегионального взаимодействия.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 17 февраля поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с победой на президентских выборах.

Коментарі - 1

+
0
AlexKorn
AlexKorn
10 березня 2012, 16:14
#
А де документи про співпрацю в газовій сфері!?:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися