Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 березня 2012, 8:30

В Украине около 97% колбасных изделий содержат синтетику

В Украине около 97% колбасных изделий содержат синтетические вещества и различные красители. Об этом рассказал начальник Управления рыночного надзора Госпотребинспекции Сергей Кияниченко, пишет УНН.

По словам чиновника, в Украине на сегодня есть колбасные изделия, которые не содержат синтетических веществ. Однако их очень мало.

«На сегодняшний день есть такая продукция, но, к сожалению, в общей пропорции составляет около 3%. Это имеется в виду колбаса, которая не содержит в себе синтетических веществ», — сообщил Кияниченко.

На уточнение, как борется с этим Госпотребинспекция, Кияниченко сказал:

«Госпотребинспекция может бороться только провозглашая определенные социальные акции. Потому что по законным заданиям она проводит проверку на соответствие качества или безопасности той или иной продукции в строгом соответствии с законодательными или нормативными правовыми документами. На сегодняшний день такими документами могут быть и государственные стандарты, и распорядительные акты, как технические условия. Поэтому Госпотребинспекция выносит определенные ограничительные меры или штрафы только за нарушение».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися