Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2012, 13:30

Тигипко рассказал, как будет падать процент безработицы

Уровень безработицы в Украине на конец 2012 года может составить 7,2%, что в среднем будет на 3% ниже европейского уровня безработицы, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко на расширенном заседании правительства в среду, пишут Подробности.

Он отметил, что безработица в Украине за последние два года сократилась до 7,8%. Вместе с тем, по мнению вице-премьера, решение данной проблемы лежит в плоскости изменения подхода к трудоустройству населения.

По мнению Тигипко, государство должно освободить от уплаты единого социального налога работодателей, предоставивших первое рабочее место для выпускников украинских высших учебных заведений.

«Я думаю, необходимо освободить полностью от уплаты единого социального взноса тех работодателей, которые предоставляют человеку первое рабочее место, но при этом обязать, что после года работы он еще шесть месяцев удержит ребенка на работе»,- сказал он.

По словам Тигипко, в случае если работодатель не выполнит данное обязательство, он должен будет компенсировать государству понесенные потери.

Кроме того, Тигипко предлагает освободить от уплаты единого социального взноса «тех работодателей, которые реально увеличивают количество рабочих мест».

«Это инвестиции, это необходимо стимулировать, и если это будет сделано, то реально увеличатся рабочие места», — отметил он.

Вице-премьер также сообщил, что в ближайшее время на заседании правительства будет рассмотрен законопроект о занятости.

Коментарі - 3

+
+3
gricyk5
gricyk5
7 березня 2012, 13:41
#
Тигипко живет не в Украине если у него 7.8% безработных.У нас безработица среди работоздатного населения составляет порядка 20-22 % (это около 5 млн человек-они как раз и ездят по заграницам) кроме того 7-10 % перебиваются временными непостоянными заработками… ну а 7.8% просто получают пособие (часть их можно причислить к тем кто перебивается временными заработками).
+
0
Man75
Man75
7 березня 2012, 13:45
#
Всем ясно как… у нас Минстат «прекрасно» рисует цифры. Что нам стоит цифру «подстроить»?!
+
0
Maleficarum
Maleficarum
7 березня 2012, 13:49
#
Тигипко рассказывать- мастак однако… Там в «недрах прастии» взращивают наверняка эту хренотень- рассказчиков…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися