Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2012, 11:10

Украина вышла на рекордный уровень сотрудничества со Всемирным банком

Вице-президент Всемирного банка (ВБ) Филипп Ле Уору заявил о рекордном уровне сотрудничества ВБ с Украиной, передает Интерфакс-Украина.

Украина вышла на рекордный уровень сотрудничества со Всемирным банком
Фото с сайта: obozrevatel.com

«На вопрос исполнительного директора, когда меня спросили, зачем ты больше просишь денег, я смог ответить, что мы смогли впервые достичь на уровне 18% выборку денег. Это рекордный уровень сотрудничества Украины со Всемирным банком, потому что раньше, до недавних пор, этот процент в среднем составлял 8%», — сказал Уору .

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович сообщил, что страна уделяет большое значение начатым реформам, в результате чего уже два года ощущается стабильный рост экономики.

По словам президента, в Украине начаты реформы не только в экономической сфере, но и в самой чувствительной — в сфере прав и свобод человека, судебной и правовой сферах.

ВБ также поддерживает программу реформ в Украину, отметил вице-президент банка.

«У нас недавно была принята новая стратегия партнерства с Украиной, которая, собственно, поддерживает ваш план реформ», — сказал он на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник в Киеве, представляя нового директора ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фана.

По словам вице-президента ВБ, данная стратегия презентована на совете исполнительных директоров банка в середине февраля и была воспринята «очень хорошо».

Напомним, что стех пор, как Украина стала членом ВБ в 1992 году, общая сумма обязательств банка перед Украиной на финансирование 39 проектов и программ превышает 7 млрд долларов. Общая сумма обязательств IFC, входящей в группу ВБ, по 63 проектам составляет 1,657 млрд долларов.

IFC также дополнительно привлекла в Украину 632 млн долларов синдицированных кредитов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися