Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 березня 2012, 17:21

Microsoft готовится к судебной войне с Google

Microsoft наняла бывшего юриста Федеральной комиссии по торговле (FTC) США Рэндалла Лонга. Это может быть связано со спорами корпорации с Google по вопросам антимонопольного законодательства, пишет Bfm.ru.

К своим новым обязанностям в Microsoft Лонг приступит в марте. Его офис будет располагаться в Вашингтоне.

Ранее Лонг занимал должность помощника заместителя руководителя бюро ведомства по конкуренции. По данным Reuters, он хорошо знает внутреннюю структуру Google и обладает доступом к тысячам конфиденциальных документов поисковика, начиная от данных о продажах и электронной почты и заканчивая стратегическими планами.

По словам юриста по вопросам антимонопольного законодательства, который пожелал остаться неизвестным, Лонг может столкнуться с проблемой этического характера — работая в Microsoft, он должен гарантировать неразглашение конфиденциальных данных Google, что весьма затруднительно, принимая во внимание высокий уровень его осведомленности в делах компании.

Напомним, в феврале Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности браузера Internet Explorer. До этого поисковик уличили в обходе настроек приватности браузера Safari.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися