Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 лютого 2012, 13:50

Азаров уверен, что Украина выстоит в условиях глобального финансового кризиса

Украина имеет возможности выстоять и развиваться в условиях глобального финансово-экономического кризиса. Об этом «Минфину» стало известно из заявления премьер-министра Украины Николай Азарова.

Глава правительства сообщил, что его видение разделяют ведущие украинские ученые в сфере экономики, с которыми вчера общался премьер-министр.

Кризис в Украине, Николая Азаров, Премьер-министр Украины Николай Азаров.
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото с сайта kerch.fm

«Они (ученые) считают, что политика стимулирования внутреннего рынка, привлекательный инвестиционный климат и модернизация производства дадут нашей экономике достаточный «запас плавучести», чтобы двигаться вперед», — отметил Николай Азаров.

Премьер-министр поручил проработать предложения ученых по минимизации таких серьезных рисков для развития Украины как высокая долговая нагрузка, закрытость внешних финансовых рынков, кабальная цена на российский газ и тому подобное.

«Правительство примет эти разработки к сведению и проработает. И консультации с экономической наукой будут постоянными», — отметил Николай Азаров.

Все эти предложения найдут свое отражение в нормативно-правовых актах, которые необходимо принять для поддержки экономического роста.

«Я попросил ученых объединить свои исследования с технологами законопроектной работы, чтобы иметь на выходе предложения в виде проектов нормативных актов, необходимых для поддержания экономического роста», — подытожил глава правительства.

Коментарі - 2

+
0
kolobok
kolobok
29 лютого 2012, 13:57
#
Умгу… а учОные не сказали где взять деньги на запланированные мероприятия? :) это… на минуточку… «политика стимулирования внутреннего рынка, привлекательный инвестиционный климат и модернизация производства»… кагбэ дорогие удовольствия
+
0
sunmanin
sunmanin
29 лютого 2012, 14:51
#
К зиме мы тоже были готовы…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися