Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 лютого 2012, 18:00

Бойко решил подбросить шахтерам денег

В министерстве энергетики и угольной промышленности Украины под председательством министра Юрия Б ойко состоялось совещание по рассмотрению текущего финансово-экономического состояния предприятий угольной промышленности, пишет Сегодня.

Бойко решил подбросить шахтерам денег
Ю.Бойко. Фото с сайта profi-forex.org

Основное внимание на совещании было уделено повышению заработной платы работникам до законодательно установленного уровня.

«Предприятия отрасли демонстрируют положительную производственную динамику. Примерно на 5 процентов, несмотря на морозы, идет рост добычи угля по сравнению с прошлым годом. Есть экономические предпосылки для увеличения зарплаты нашим шахтерам и мы это будем делать», — заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

Он также отметил, что переход на новые тарифные ставки в течение года будет проходить в несколько этапов, и первое повышение зарплаты произойдет уже с 1 марта.

Во время заседания значительное внимание было уделено вопросу реформирования угольной промышленности, в частности, передачи предприятий отрасли в аренду или концессию.

Отметим, что задолженность по зарплате в Украине перевалила за миллиард г ривен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися