Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 лютого 2012, 17:20

Нафтогаз без финансового вливания со стороны иностранных инвесторов просто не выживет, — мнение

Я не знаю, кто согласится покупать НАК «Нафтогаз», пока не проведут соответствующие процедуры аудита. Если смотреть на то, является ли компания прибыльной, то иногда кажется, что по нашей бухгалтерской отчетности, отдельные элементы компании прибыльны. А вот по западной отчетности — компания вовсе убыточна. Об этом в программе «Бизнес» на телеканале «Первый деловой» рассказал заместитель директора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, пишет FBC.

«Известно, когда несколько лет назад говорили о банкротстве «Нафтогаза», западные аудиторы отказывались подписывать документы, пока не завершится следующий финансовый год, чтобы засвидетельствовать, что их выводы верны», — считает эксперт.

«Сейчас становится ясно, что НАК «Нафтогаз» без финансового вливания со стороны, в первую очередь, иностранных инвесторов просто не выживет. А любой иностранный инвестор придет в компанию только тогда, когда эта компания будет открытой, прозрачной и понятной для инвестора, чтобы его деньги не хлынули в бездну», — отметил Рябцев.

Коментарі - 1

+
0
irvin
irvin
24 лютого 2012, 17:32
#
Соскин куда-то пропал…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися