Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2012, 23:30

Хорошковский хочет усилить налоговую милицию

Валерий Хорошковский поддерживает идею усиления налоговой милиции. Об этом он заявил во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.

«Я считаю, что структура, которая должна общаться с бизнесом — это налоговая. Возможно, нужно усиливать и менять функциональность налоговой милиции в том смысле, что если мы говорим о главной задаче, которую должна делать налоговая — собрать все доходы. Чтобы все налогоплательщики были равны перед законом с точки зрения уплаты налогов. Тогда, безусловно, нужен орган, который будет четко этим заниматься в рамках и таможни и налоговой инспекции», — сказал он.

Что касается других органов, по его словам, к сожалению, уменьшение ряда регуляторных актов, не привело к уменьшению проверок.

Также во время заседания Хорошковский сегодня заявил, что слияние налоговой и таможенной служб на данный момент проблематично.

Напомним, ранее советник Президента Украины — руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов заявлял, что на сегодняшний день изучается целесообразность существования налоговой милиции в нынешнем виде.

Коментарі - 3

+
+22
karawan
karawan
23 лютого 2012, 8:40
#
«… мы говорим о главной задаче, которую должна делать налоговая — собрать все доходы » :)
Пы.Сы. Правильно, чего мелочится, какие-то проценты от дохода собирать? :) Есть доход?!!! Давай его сюда!!! :)
+
+7
gensek
gensek
23 лютого 2012, 11:24
#
Да я тоже заметил это ляп :)
+
0
karawan
karawan
23 лютого 2012, 22:15
#
Ляп по Фрейду :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися