Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2012, 20:10

Google будет показывать котировки LSE в реальном времени

London Stock Exchange Group будет предоставлять Google рыночные данные в реальном времени, улучшая тем самым функцию Google Finance, сейчас предлагающую бесплатный доступ к ценам на акции лондонской биржи только с 15-минутной задержкой, пишет Reuters .

Это решение демонстрирует растущую мощь интернета в сфере передачи данных, ранее доступных только подписчикам специализированных служб, таких как Thomson Reuters и Bloomberg LP.

«Добавление котировок в реальном времени с Лондонской фондовой биржи и итальянской биржи позволит нашим пользователям лучше отслеживать рыночные изменения, управлять портфелями и следить за экономическими и финансовыми событиями в Европе», — сказал Максим Эдельман из Google Strategic Partnerships.

Да сих пор Google Finance, конкурирующая с Yahoo! Finance, давала только последнюю цену акции, но не более детализированную информацию, которая требуется профессиональным инвесторам. Доставка этих данных также медленнее, чем у специализированных служб.

Google уже предоставляет биржевые показатели в реальном времени с Нью- йоркской фондовой биржи, Nasdaq и бирж в Китае и Индии. Программа Google Finance бесплатна для пользователей и финансируется за счет рекламы.

«Это говорит о том, что альтернативные агрегаторы данных могут заменить некоторые базовые сервисы Thomson Reuters или Bloomberg, но то, что Thomson Reuters и Bloomberg предоставляют одним пакетом, нельзя заменить тем, что предоставляет Google Finance», — сказал Томас Синглхерст из Citigroup.

Эдельман из Google уже объявил о новой службе передачи котировок в реальном времени с Лондонской фондовой биржи, немецкой Deutsche Boerse и итальянской биржи в блоге Google Finance.

Это соглашение — первая сделка такого плана для Лондонской фондовой биржи и она не эксклюзивна, что означает, что биржа может заключать подобные соглашения с конкурентами Google.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися