Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2012, 12:30

В Украине без воды остались более 350 тыс. человек

Сегодняшний день запомнился жителям Хмельницкого и Львова, среди прочего, отсутствием воды в своих квартирах. В связи с крупными авариями на водопроводах, без воды остаются более 350 тыс. человек, пишет РБК-Украина.

Ранее сегодня пресс-служба Хмельницкого горсовета сообщила, что в связи с аварией на Чернеливском водопроводе прекращено водоснабжение города. Прорыв на стыке стальной трубы произошел вблизи железнодорожного переезда в селе Иванковцы Хмельницкого района. Авария произошла около 15:00. Аварийно-ремонтные работы по восстановлению водоснабжения города ведутся в усиленном режиме. Ожидается, что водоснабжение будет восстановлено до 6:00 21 февраля.

Следует отметить, что в Хмельницком проживает около 260 тыс. человек.

Подобная авария произошла сегодня и во Львове, где в результате аварийной ситуации, которая произошла в 14:00 на магистральном водопроводе на ул.Городоцкой, 164, была прекращена подача воды в Железнодорожный район города. В связи с аварией была отключена насосная станция «Будзень», которая обеспечивает водоснабжением около 100 тыс. потребителей. В Львовском городском совете надеются, что водоснабжение будет восстановлено к утру 21 февраля.

К этому следует добавить аварию, которая произошла 19 февраля, в г.Днепрорудное Васильевского района Запорожской области. Там вчера в 16:45 было прекращено центральное водоснабжение в результате прорыва магистрального водогона. Без центрального водоснабжения остались 20 тыс. жителей. Ремонтные работы продолжались и сегодня. Восстановить снабжение воды потребителям в Днепрорудном надеются до завтра.

Напомним, 1 февраля Кабинет Министров одобрил распоряжение «О неотложных мерах по ликвидации возможных масштабных чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения в зимний период 2012 г.». Документ предусматривает оперативное реагирование на возможные масштабные чрезвычайные ситуации на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, важных объектах хозяйственного комплекса, которые связаны с низкими температурами воздуха.

Согласно распоряжению, в Украине было сформировано 550 сводных аварийно-восстановительных бригад, которые укомплектованы аварийным запасом имущества и оснащения, необходимого для проведения восстановительных работ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися