Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2012, 18:00

Названы основные причины увольнения сотрудников

Больше всего сотрудников в 2011 году уволили по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета, по данным исследования компании Falcongaze, пишет Корреспондент.

Аналитики компании провели исследование причин, по которым работодатели чаще всего увольняли сотрудников в минувшем году.

Согласно ее данным, самая большая часть уволенных сотрудников — 33% использовала рабочее время и интернет не для работы. Сотрудники на рабочем месте могут посещать развлекательные сайты, читать новости, постоянно общаться в мессенджерах, смотреть фильмы, играть в онлайн-игры и по-другому отдыхать в офисе от работы, за что их увольняют.

В то же время на втором месте рейтинга причин увольнений оказалось обсуждение компании или ее руководителей в интернете(21%), а третье по количеству сотрудников, уже не работающих в компаниях (около 14%), занимает проблема взяток, коррупционных процессов и откатов.

За ними следует поиск новой работы сотрудником (12% уволенных) и безответственность в обращении с конфиденциальными данными (11%) — под эту категорию попадают сотрудники, потерявшие данные или ошибившиеся почтовым адресом, и в результате принесшие компании убытки.

Кроме того, в случае промышленного шпионажа в пользу конкурентов компании также увольняли работающих (6%). На последней ступени рейтинга оказалось нарушение внутренних правил компании. Общий процент сотрудников, уволенных по этой причине, составил 3%.

Между тем, недавно сообщалось, что руководители компаний все чаще покупают софт, позволяющий следить за действиями сотрудников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися