Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2012, 17:10

Греция объявит сделку с частными кредиторами в среду — мнение

Греция объявит параметры соглашения с частными кредиторами о реструктуризации долга после собрания министров финансов е врозоны в среду, пишет Рейтер.

Источники сказали, что по условиям сделки, кредиторы простят Греции 70 процентов долга, а средняя доходность новых облигаций составит 3,5 процента годовых.

Держатели греческих бондов также получат купон, привязанный к экономическому росту Греции, что даст им возможность получить дополнительный доход от инвестиций в случае улучшения экономики страны, добавил один из источников.

Ранее представительница министерства финансов Германии сказала на регулярной пресс-конференции, что Греция доложит об окончательных параметрах соглашения с кредиторами в среду.

«Первичные результаты соглашения об обмене облигаций уже были представлены Еврогруппе на прошлой неделе. Что касается официального объявления, я думаю, это произойдет по плану. Министры будут проинформированы на собрании Еврогруппы в среду», — сказала он.

Главы европейских Министерствов финансов в среду должны одобрить новую программу финансовой помощи Греции размером 130 миллиардов евро, чтобы Афины смогли расплатиться по долгам в марте.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися