Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2012, 17:50

Дмитрий Фирташ готов продать часть своих объектов недвижимости

В компании Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа готовы рассмотреть предложения инвесторов по покупке части объектов недвижимости, пишет SV-Development.

Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа намерена сохранять в портфеле своих активов проекты в недвижимости, однако с учетом снизившейся инвестиционной привлекательности сектора проводит их дополнительный анализ и готова рассматривать предложения других инвесторов, сообщил управляющий директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс.

«Сегодня в Украине сложно с недвижимостью, потому что рынок достаточно слабый, арендная плата низкая и рентабельность не та, которую первоначально считали. Поэтому мы заморозили несколько проектов, но все-таки хотим дальше развиваться в таких секторах, как коммерческая недвижимость, ритейл, гостиничный бизнес, жилье и резиденция», — сказал он.

«Пока можно сказать, что проекты рассматриваются», — добавил управляющий директор.

Он уточнил, что у группы есть некоторые завершенные проекты, один из них, реализованный вместе с партнером, — крупный офисный центр «Парус» в центре Киева.

«У нас еще есть некоторые земельные участки в некоторых местах в городе. Там либо что-то планируется, либо мы ждем предложений, как можем дальше реализовать эти проекты», — отметил Роберт Шетлер-Джонс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися