Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 лютого 2012, 14:20

Делом ЕХ.ua займутся следователи управления киевской милиции

Уголовное дело касательно деятельности файлообменника ЕХ.ua Печерское районное управление милиции вскоре передаст на расследование в следственное управление киевской милиции, сообщили в Министерстве внутренних дел, пишет Корреспондент.

По словам начальника управления по связям с общественностью МВД Владимира Полищука, досудебное следствие по этому делу продолжается, оно является резонансным и находится на контроле временно исполняющего обязанности министра внутренних дел.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. Страница МВД не работает до сих пор.

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.ua частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блркировании домена EX.ua.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися