Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2012, 18:50

Украинцы вернулись с переговоров с МВФ без особого оптимизма

Руководство Украины в ближайшие дни проведет очередную встречу с руководством Международного валютного фонда. Об этом сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, вице-премьер-министр — министр труда и социальной политики Сергей Тигипко.

«Завершилась поездка делегации во главе с первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым. В составе был министр финансов Валерий Хорошковский и я. Мы провели переговоры с главой миссии. Состоялась встреча с руководством Международного валютного фонда. Каких-либо окончательных решений нет, но продолжаются встречи руководства страны, которые, возможно, состоятся в ближайшее время», — сказал Тигипко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Напомним, ранее Украине не удалось достигнуть договоренности с представителями МВФ о возобновлении кредитования в рамках открытой летом 2010 года программы stand-by на общую сумму свыше $15 млрд. Визит миссии МВФ в Украину состоялся в конце октября 2011 года. В переговорах речь шла о выделении кредита на сумму порядка $1,5 млрд. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися