Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 січня 2012, 18:15

Уолл-стрит снизилась, Nasdaq в плюсе благодаря Apple

Фондовые индексы Dow и S&P 500 снизились в начале торгов на Уолл-стрит в среду, так как рынок по-прежнему не решается подняться после бодрого завершения прошлого года, но индекс Nasdaq вырос благодаря неожиданно хорошему отчету технологического гиганта Apple Inc.

Отчет Apple во вторник выделяется на фоне в целом невпечатляющего отчетного сезона. Пока что 58 процентов компаний превысили ожидания рынка, тогда как в сезон отчетов за третий квартал на том же этапе этот показатель составил 70 процентов.

К 18:33 МСК Dow Jones снизился на 0,39 процента до 12.626,93 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,29 процента до 1.310,82 пункта, индекс Nasdaq Composite повысился на 0,44 процента до 2.798,92 пункта.

В центре внимания инвесторов — американский Центробанк, который в среду завершает первое в 2012 году двухдневное заседание. Федеральный комитет по открытому рынку ФРС с этих пор будет объявлять прогноз ключевой ставки.

Между тем президент США Барак Обама использовал свое последнее перед ноябрьскими выборами обращение к Конгрессу, чтобы предстать в роли защитника интересов среднего класса, потребовав повысить налоги для миллионеров и «затянуть гайки» на Уолл-стрит.

Национальная ассоциация риелторов в 19.00 МСК опубликует статистику предстоящих продаж домов за декабрь. Экономисты ожидают снижения показателя на 1 процент после роста на 7,3 процента в предыдущем месяце.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися