Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 січня 2012, 15:30

Fitch присвоило облигациям Харькова финальный рейтинг B

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску внутренних облигаций города Харькова на 99,5 млн грн с погашением 8 декабря 2014 года финальный долгосрочный рейтинг в национальной валюте B и финальный долгосрочный рейтинг по национальной шкале AA-(ukr), говорится в сообщении агентства, пишет Интерфакс-Украина.

Харьковский горсовет 17 августа 2011 года принял решение о размещении трехлетних облигаций серии «D» с целью финансирования ремонта и реконструкции дорог в рамках подготовки города к проведению Евро-2012.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. Их размещение проходило на фондовой бирже «Перспектива» (Днепропетровск) в период с 12 по 30 декабря 2011 года. Андеррайтерами выпуска выступили ООО «Фондовая компания »Финекс-Украина" (Харьков) и ПАО ВТБ Банк (Киев).

Процентная ставка по облигациям установлена на уровне 15% годовых, купон погашается ежеквартально.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило выпуску облигаций Харькова предварительный рейтинг (P)В2. Кроме того, 22 июля 2011 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги города Харькова в иностранной и национальной валюте на уровне B, а также краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне B и национальный долгосрочный рейтинг на уровне AA-(ukr). Прогноз по долгосрочным рейтингам города — «стабильный».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися