Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 січня 2012, 16:20

Министерство финансов Франции видит признаки стабилизации еврозоны

Министр финансов Франции Франсуа Баруэн считает, что экономика еврозоны подает признаки стабилизации, а Греция и частные инвесторы близки к заключению соглашения об обмене облигаций, пишет Рейтер.

«В еврозоне ситуация стабилизируется», — сказал Баруэн журналистам в понедельник, добавив, что еврозона готова поддержать Грецию.

Находящийся во Франции министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал, в свою очередь, что хочет, чтобы вторая программа финансовой поддержки Греции была готова к марту; размер госдолга страны, по его словам, не должен сильно превысить 120 процентов ВВП к 2020 году.

Переговорщики в Греции планируют в течение нескольких дней договориться о параметрах новой программы поддержки страны на 130 миллиардов евро, чтобы Афины смогли избежать дефолта в марте, когда придет срок погашать облигации на 14,5 миллиарда евро ($18,5 миллиарда) и не вылетели из еврозоны.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
23 січня 2012, 16:25
#
Сколь ни говори «халва», во рту слащене станет… сколь ни говори «в еврозоне ситуация стабилизируется», Греция не погасит долги)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися