Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 січня 2012, 16:30

Фьючерсы на фондовые индексы США движутся разнонаправленно

Фьючерсы на американские фондовые индексы в ходе торгов пятницы демонстрируют разнонаправленную динамику в ожидании итогов переговоров частных кредиторов с властями Греции, свидетельствуют данные бирж.

Мартовский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 17.35 мск потерял 0,12%, опустившись до 12572 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,25% и оказался на отметке 1307,10 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ укрепился на 0,13% и составил 2428,50 пункта.

Частные кредиторы возобновили несколь ко раз прерывавшиеся переговоры с правительством Греции о частичной реструктуриза ции долга два дня назад. По данным СМИ, сейчас они обсуждают еще большую «скидку», чем планировалось ранее — списание 68% номинальной стоимости гособлигаций Греции.

«Сомнения по поводу прогресса в ходе переговоров Греции сильно давят на инвесторов», — приводит агентство Bloom berg мнение директора Louis Capital Markets SA в Женеве Джона Плассара (John Plassard).

Как заявил журналистам министр финансов Греции Эвангелос Венизелос, переговоры возобновятся в пятницу в 19.30 по афинскому времени (21.30 мск).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися