Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 січня 2012, 15:10

МВФ предлагает увеличить свои ресурсы на 1 трлн долларов

Международный валютный фонд (МВФ) предлагает увеличить свои ресурсы на 1 трлн долларов, что улучшит возможности в защите мировой экономики от последствий ев ропейского кризиса в случае его усугубления, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя G20, фонд рассчитывает, что Китай, Бразилия, Россия, Индия, Япония, а также страны, являющиеся крупными экспортерами нефти, внесут основной вклад в расширение ресурсов фонда.

Руководство фонда ожидает, что соглашение об увеличении кредитных ресурсов МВФ будет достигнуто на заседании министров финансов и глав центробанков стран «группы двадцати», которое пройдет 25-26 февраля в Мехико-сити.

Накануне глава МВФ Кристин Лагард заявила, что руководство фонда рассматривает варианты расширения ресурсов с нынешних 385 млрд долларов.

Страны Европы уже пообещали увеличить ресурсы МВФ на 150 млрд евро, однако США заявили, что не имеют планов внесения дополнительных средств в фонд.

Этот вопрос начнет обсуждаться уже на текущей неделе в ходе встречи заместителей министров финансов стран G20 в Мехико-сити.

Международный валютный фонд, МВФ, МВФ предлагает увеличить свои ресурсы.
Международный валютный фонд. Фото с сайта segodnya.ua

Коментарі - 1

+
0
SergikS
SergikS
18 січня 2012, 16:50
#
Значицца, совсем близко к ним пушной зверек подкрался. Все, доигрались ребята в свободные рынки, ведомые невидимой рукой баланса спроса и предложения. Скоро музыка стихнет и ППЦ балу…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися