Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 січня 2012, 12:40

Азаров: Мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито в контрактах

Премьер-министр У краины Николай Аза ров заявляет, что Украин а не собирается закупать у России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах, пишет Сегодня.

«Мы им четко сказали, что мы не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах», — сказал он журналистам во вторник в Хмельницком.

Комментируя украинско-российские газовые переговоры в Москве, которые проходят во вторник, премьер сказал: «Тема переговоров та же самая, уже набившая нам оскомину. Нужно наконец завершать эти переговоры. Сколько можно переговариваться, пора находить решение».

Азаров подчеркнул, что цена на российский газ для Украины без учета «харьковской скидки» составляет 516$ за 1 тыс. куб м. газа.

«За какие такие грехи мы так наказаны этим контрактом? Чем мы так виноваты? За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже остановиться, наконец. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить», — подчеркнул премьер.

Коментарі - 5

+
0
Toha
Toha
17 січня 2012, 12:42
#
По грехам у нас церковь спец, так что вопрос задан не той аудитории.
+
0
brigadirius
brigadirius
17 січня 2012, 13:15
#
Так Гундяев (Кирилл) предлагал Газпрому посредничество РПЦ в торговле газом с Украиной ;)
+
+6
laberion
laberion
17 січня 2012, 12:48
#
Вчера смотрел предложения от мировых продавцов природного газа, цены колеблются от 500 до 800 дол за 1000 куб, и это на сегодня цена не только за Российский газ, по этому Азара можно понять, не совсем выгодно продавать газ по такой цене
+
+11
camelot
camelot
17 січня 2012, 12:55
#
Какие менеджеры, такая и цена
+
0
Informed
Informed
17 січня 2012, 14:37
#
А о чем вы думали, Николай Янович, когда в Харькове по-тихому договора подписывали? О геологии? О Конституции, вами без ее согласия трахнутой?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися