Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2012, 12:20

Аналитики: Если Греция выйдет из еврозоны, это закончится беспорядками, гиперинфляцией и военным переворотом

Выход Греции из еврозоны может обернуться масштабной катастрофой, сопровождающейся социальными беспорядками, рекордной инфляцией и военным переворотом, заявили аналитики британского хедж-фонда Toscafund, пишет Корреспондент.

Ведущие экономисты фонда полагают, что в том случае, если Греция покинет зону евро, немедленное установление в стране новой валюты будет невозможно, а промедление может привести к «изъятию вкладов из банков и оттоку капитала». Также аналитики прогнозируют гиперинфляцию, массовую эмиграцию и изоляцию Греции на финансовых рынках.

«Инфляция в данном случае по своим темпам будет напоминать то, что мы можем наблюдать в Зимбабве. В дальнейшем все больше людей, неспособных покинуть страну, попадут за черту бедности, начнутся беспорядки», — заявил эксперт Toscafund Саввас Савури.

Ранее была информация о том, что финансовый кризис в Греции заставляет некоторые семьи отказываться от своих детей. Пока что детей отдают на время в приюты при церквях и благотворительных организациях.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися