Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2012, 16:40

Экономику Германии может ждать рецессия в первом полугодии 2012 года

Экономика Германии сильна росла в прошлом году, несмотря на европейский долговой кризис. ВВП увеличился на 3%, а уровень национального дефицита сократился, сообщил Федеральный офис статистики, пишет K2K News

Но эксперты опасаются, что после небольшого замедления в конце 2011 года, экономика Германии может попасть в рецессию в 2012 году. Второй год подряд Германия демонстрирует уверенный рост после самого серьезного кризиса со времен Второй мировой войны, когда ВВП в 2009 году упал на 5,1%. Сейчас предварительные данные показывают, что экономика находится на докризисном уровне.

Основным двигателем роста стало частное потребление, которое увеличилось на 1,6% — максимальный рос аз 5 лет. Но негативные изменения в мировой экономике в конце года оказали отрицательное влияние на немецкую экономику. В 4 квартале ВВП упал на 0,25% кв/кв. По данным журнала Шпигель, падение может продолжиться и экономику ожидает мягкая рецессия. Deutsche Bank прогнозирует снижение в первом полугодии из-за уменьшения экспорта Германии. Есть сомнения относительно мер, предпринимаемых ЕС для сдерживания экономического кризиса.

Коментарі - 1

+
0
banco
banco
12 січня 2012, 16:53
#
… в первом полугодии 20121 года — прикольно
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися