Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2012, 13:30

Регионалы решили не спешить с законом о рынке земель

Регионалы не намерены спешить с законом о рынке земель и не видят необходимости рассматривать его на этой пленарной неделе. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Что касается закона о рынке земель, мы никуда не торопимся… Наша задача — сделать документ, который не вызывал бы нареканий ни у кого. И специалисты работают в этом направлении», — сказал Ефремов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Депутат отметил, что вчера профильный комитет по вопросам аграрной политики, заседая до поздней ночи, рассмотрел все 1032 поправки, которые были поданы к этому законопроекту. Ефремов подчеркнул, что были учтены многие из них, в частности, 55% поправок оппозиции. «Но так как много работы у юридического управления и научно-экспертного управления, для того, чтобы этот закон еще раз изучить, чтобы не было каких-то там нестыковок, мы не видим необходимости его рассмотрения на текущей неделе. Идет нормальная работа, каждый желающий еще может включиться в эту работу, и через три недели, когда начнет работать следующая сессия, я думаю, у нас будут все возможности и будет готов документ, который не будет вызывать никаких нареканий», — подытожил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися