Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 січня 2012, 10:00

Верховная Рада начнёт работу 11 января с рассмотрения оппозиционных законопроектов

Верховная Рада Украины начнет работу 11 января с рассмотрения оппозиционных проектов законов. Об этом говорится в повестке дня работы ВР, передает РБК-Украина.

В частности, парламентарии планируют рассмотреть проект закона о моратории на повышение цен и тарифов на ЖКУ для населения, проект закона о внесении изменений в законодательные акты по оптимизации бюджетного процесса и усилению ответственности за выполнение госбюджета.

Депутаты также должны рассмотреть проект закона о внесении изменений в статьи 116 регламента ВР по подготовке законопроектов, а также проект постановления о введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения в административно-территориальных единицах Украины, где такие учебные заведения составляют менее половины от их общего количества.

После этого парламентарии перейдут к рассмотрению нескольких проектов законов о высшем образовании, а после этого рассмотрят изменения в регламент ВР относительно субъектов права законодательной инициативы относительно денонсации международных договоров Украины.

Народные депутаты планируют рассмотреть проект постановления о заслушивании отчета премьер-министра Украины Николая Азарова по поводу подписания 18 октября 2011 г. договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

В 15:00 пройдут парламентские слушания на тему: Этнонациональная политика Украины: достижения и перспективы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися