Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2012, 16:00

Кабмин одобрил концепцию строительства метрополитенов до 2020 года

Правительство Украины одобрило концепцию госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы, объем финансирования которой, по предварительным подсчетам, составит ориентировочно 62,815 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 28 декабря, сообщил департамент информации секретариата Кабмина.

Концепция предусматривает развитие как действующих метрополитенов в Киеве, Харькове, Днепропетровске, так и строящегося метрополитена в Донецке.

Согласно концепции, потребность в строительстве новых линий метрополитена обусловлена, в частности, расширением территорий городов и численности их населения, отсутствием возможности реконструкции уличной сети, особенно в центральной части городов, значительными транспортными заторами.

Азаров открыл новую станцию метро в Киеве и пообещал — еще две в 2012 году

В соответствии с распоряжением, Министерство инфраструктуры совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской облгосадминистрациями, Киевской городской госадминистрацией должны разработать в трехмесячный срок проект государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы и представить его на рассмотрение правительства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися