Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2012, 13:20

Как найти престижную работу после долгого перерыва

Найти престижную работу после продолжительной паузы вполне реально. Главное — уметь аргументировать прорехи в резюме, пишут Финансы Бигмир.

Случаются в жизни ситуации, когда приходится отказываться от карьеры на большие отрезки времени — будь то уход за ребенком или пожилым человеком, получение второго образования или переезд в другую страну.

Должности vs даты

Постройте свое резюме по биографическому, а не хронологическому принципу. Не ставьте на первое место даты. Сделайте акцент на занимаемых раньше должностях. В любом случае, работодатели нанимают людей, а не бумаги — так что если вы не укажите даты работы в онлайн-анкете, это не критично.

Подключайте знакомых

Сконцентрируйтесь больше на «скрытом» рынке работ. Восстановите связи с бывшими коллегам и друзьями по университету — дайте им знать, что сейчас находитесь в поисках хороших вакансий. Создайте профиль на LinkedIn и Facebook.

Не надо ничего скрывать

Во время собеседования с потенциальным работодателем не приуменьшайте роль своего вынужденного перерыва. Пусть вы не находились в офисе, но вы тяжело работали во благо своей семьи — это имеет не меньшую ценность.

Напирайте на то, что вы использовали это время как возможность открыть новые способности и узнать больше о новинках в профессиональной сфере. То, что вы не занимали никакую должность, не означает, что вы выпали из дискурса!

Престижная работа, как найти престижную работу.
Фото с сайта lovelylanguage.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися