Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2012, 10:48

Евро и австралийский доллар растут в Азии

Евро дорожает на азиатских торгах против валют США и Японии из-за закрытия «коротких» позиций в единой европейской валюте, укрепляется и австралийский доллар в паре с американским на фоне роста региональных фондовых рынков.

В связи с ростом товарных валют и нефтяных цен позитивную динамику показывает и российский рубль.

Пара евро/доллар оценивается в 1,30$, тогда как при открытии торгов вторника котировки были вблизи 1,2930$. Единая валюта отошла от минимума 2011 года 1,2858$, достигнутого на прошлой неделе.

Доллар против иены теряет менее 0,2 процента, текущие значения вблизи 76,75 иены.

Евро в паре с иеной отскочил от 11-летних минимумов (98,71 на вчерашних торгах) и текущие значения вблизи 99,80.

Трейдер японского банка в Сингапуре сообщает об ордерах на «стоп-лоссы» в паре евро/иена выше отметок 100,50, отметив, что евро относительно легко может достичь уровня в 102 иены, если сработают «стоп-ордера» и продолжится выход из «коротких» позиций в евро.

Австралийский доллар в паре с валютой США растет более чем на полпроцента, текущие значения вблизи трехнедельных максимумов, над отметкой 1,03$.

Сегодня же австралийский доллар оправил на абсолютный минимум единую европейскую валюту в кросс-курсе на отметку 1,2588$, текущие значения вблизи 1,2615$.

Тенденциям форекса пытается соответствовать и российский рубль на первых биржевых торгах наступившего года, низколиквидных и малоактивных.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися