Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 грудня 2011, 12:50

В Украине хотят запретить полиэтиленовые кульки

В следующем году в Украине могут запретить выпуск и продажу легких пластиковых кульков, которые разносятся ветром и засоряют ландшафт и деревья, пишет Интерфакс-Украина.

Об этом эфире программы «Социальный статус» на телеканале «Tonis» сообщил начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегиона Александр Игнатенко.

Соответствующий законопроект, по словам начальника управления Минрегиона, уже подготовлено. При этом Минрегион, по его словам, испытывает трудности при согласовании законопроекта с другими профильными министерствами.

«Мы пытаемся согласовать законопроект, а чиновник из министерства — не буду говорить какого — думает: а в чем же я буду масло носить или колбасу из магазина? В министерствах много женщин работает, которые покупают продукты — для них это проблема», — сообщил Игнатенко.

Он уточнил, что Минрегион не возражает против выпуска плотных кульков большого объема.

На сегодняшний день, сообщил начальник управления Минрегиона, в Украине насчитывается около 5 тысяч мусорных свалок, ежегодно появляется 35 тыс. несанкционированных.

Это, по его мнению, связано с отсутствием в некоторых населенных пунктах, особенно в сельской местности, регулярно работающей услуги по вывозу мусора.

По его словам, только 30% сел имеют возможность пользоваться данной услугой, поэтому и создают несанкционированные свалки, которые, как правило, убираются во время весенних работ по благоустройству.

Коментарі - 5

+
+11
bro
bro
30 грудня 2011, 13:06
#
Давно пора
+
0
Pablito
Pablito
30 грудня 2011, 13:24
#
Согласен.
+
0
KostyaBank
KostyaBank
30 грудня 2011, 13:26
#
Да в селах жуткий ср.ч :(
+
0
gricyk5
gricyk5
30 грудня 2011, 14:26
#
А заворачивать будем в газетку как при Союзе-вперед…
+
+6
bro
bro
30 грудня 2011, 15:34
#
А заворачивать будем как в «загнивающих» странах капитализма — в бумажные пакеты, которые никакого вреда не наносят
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися