Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 грудня 2011, 17:30

Фирташ инвестирует 150 млн евро в Тернопольскую область

Бизнесмен Дмитрий Фирташ инвестирует 150 млн EUR в строительство нового тепличного комплекса в Залищицком районе Тернопольской области, сообщают местные СМИ со ссылкой на главу Тернопольской облгосадминистации Валентина Хоптяна, пишет Интерфакс-Украина.

«Начали строительство современного тепличного комбината площадью 30 га, где будет выпускаться качественная овощная продукция. Будет создана вся инфраструктура, хранилища, перерабатывающий завод, автобаза. Смета инвестиционного проекта — 150 млн EUR. Будет создано более 5 тыс. новых рабочих мест», — цитируют СМИ Хоптяна.

В то же время, тернопольское интернет-издание «Номер один» сообщает, что по прогнозам главы облгосадминистрации комплекс будет готов к работе к концу сентября 2012 года.

В пресс-службах Д.Фирташа и Тернопольской облгосадминистрации агентству «Интерфакс-Украина» не смогли прокомментировать эту информацию.

Напомним, Фирташ является собственником крупных химических предприятий в Украине, Эстонии и Таджикистане. Также бизнесмен инвестирует в финансовый сектор и недвижимость и является владельцем 50% газового трейдера RosUkrEnergo.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися