Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 грудня 2011, 19:00

Динамика цен на золото становится все слабее, — эксперт

Динамика цен на золото становится все слабее, отмечает главный экономист UBS Ларри Хэтэуэй. В интервью Bloomberg TV он также сообщил, что оптимальная цена для этого драгметалла — около 1200 долларов за унцию, пишет РБК-Украина.

«Динамика цен на золото становится все слабее. Они уже не растут в условиях нестабильности финансовых рынков. Золото перекуплено. Проблемы в мировой экономике продолжаются, но инвесторы, похоже, ищут альтернативу золоту. Конечно, центробанки могут продолжать диверсификацию резервов, но этого недостаточно для стремительного роста до новых максимумов. Возможно, золото еще вырастет на пару сотен долларов и протестирует последние максимумы. Но я считаю, что золото должно стоить около 1200 долларов, и я думаю, в итоге цены скорректируются до этого уровня», — отметил Хэтэуэй.

Коментарі - 2

+
+31
Artpravda
Artpravda
28 грудня 2011, 19:32
#
Анекдот
Кризис… встречаются два предпринимателя. Один веселый, жизнерадостный — другой угрюмый, расстроенный.
— Ты чего такой довольный? В чем секрет успешности?
— Да вот, купил слона! Тема — супер!!! По выходным в парке катаю детишек, деньги — рекой. В будни — перевожу грузы, денежки так и липнут. А навоз! Очередь за удобрением!!!
— Слушай, продай слона, а?
— Конечно, бери,
Через некоторое время:
— Ну как дела?
— Блин(((, во дворе слон помял кучу машин — десяток исковых заявлений, дети — ближе чем на 100 метров не подходят, боятся. А дерьмо!!! Весь район уже загадил, задолбался убирать!!!

— … мдаааа… с таким настроением, ты его точно не продашь…

С золотом то же самое
+
0
RaSvet
RaSvet
28 грудня 2011, 19:51
#
Тут всё прикольнее. Начинается информационная волна, направленая на создание «депрессивного» фона по золоту. Отожмут у «инвесторов» золотишка и… www.youtube.com/watch?v=l3XW--J3TiA
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися