Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2011, 9:20

В течение 10 лет в Украине будет построено большое количество доступного жилья — Янукович

Государственная программа Доступное жилье предусматривает постройку значительного количества доступного жилья в течение максимум 10 лет, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью программе Вечера с Виталием Коротичем, пишет Корреспондент.net.

"Эта программа предусматривает, что мы должны за короткий период времени — за пять, максимум десять лет, построить большое количество жилья. Есть такая цель. Такая программа уже практически подготовлена, — подчеркнул президент.

Сегодня власть должна сделать все, чтобы обеспечить жителям Украины мотивацию для жизни и работы в своем государстве, сказал Янукович.

«Надо создавать все условия, чтобы у людей была возможность трудоустроиться. А для этого нужно жилье, нужна достойная заработная плата», — подчеркнул Янукович.

Он отметил, что программа Доступное жилье — одна из важнейших в этом контексте.

«Мы существенно изучили эту проблему. И я знаю, что это будет влиять и на рост экономики, и на рождаемость. Речь идет о комплексном вопросе», — отметил глава государства.

Напомним, 13 декабря сообщалось, что власти Киева рассматривают возможность распространить на рабочих заводов и промышленных предприятий городскую программу помощи в получении жилья.

Коментарі - 2

+
0
bobo
bobo
26 грудня 2011, 11:20
#
Та коли вже…
+
+4
DimaA
DimaA
26 грудня 2011, 14:28
#
«Эта программа предусматривает, что мы должны за короткий период времени — за пять, максимум десять лет, построить большое количество жилья. Есть такая цель. Такая программа уже практически подготовлена. ЛАГЕРЯ ЧТО ЛИ?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися