Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 грудня 2011, 9:10

Газовая делегация вернулась в Киев из Москвы

Украинская делегация во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко вернулась в Киев из Москвы, сообщил источник в правительстве.

В то же время собеседник не уточнил никаких подробностей, в том числе о результатах пребывания делегации в Москве.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров в среду вечером выразил надежду на компромиссное решение в «газовых» переговорах с Россией в ближайшее время, которое будет принято в Москве при участии украинской стороны.

«Вчера состоялся очередной раунд »газовых« переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, уверен: компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время. Мы оставили в Москве группу экспертов во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Они окончательно согласуют все вопросы и формулировку нового договора», — написал Азаров на своей странице в facebook в среду вечером.

Партия регионов готовится к худшему сценарию в газовых переговорах

Ранее, 21 декабря премьер-министр Николай Азаров разъяснил, почему Киеву так нелегко уговорить Москву подписать новые контракты по газу. «Почему так сложно идут переговоры? Потому что мы имеем крайне невыгодный для нас контракт и крайне выгодный для Российской Федерации… Решения будут компромиссными», — сказал он, открывая заседание правительства.«Почему так сложно идут переговоры? Потому что мы имеем крайне невыгодный для нас контракт и крайне выгодный для Российской Федерации… Решения будут компромиссными», — сказал он, открывая заседание правительства.

***

19 января 2009 года Газпром и Нафтогаз подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 годы; об объемах и условиях транзита газа через Украину на 2009-2019 годы. В 2009 году для Украины была сделана скидка в 20% от европейской цены на газ, с начала 2010 года стороны перешли к рыночной стоимости. Согласно контракту, цена газа варьируется в зависимости от цены на нефть.

Коментарі - 1

+
0
LES
LES
23 грудня 2011, 9:42
#
ОБЛАЖАЛИСЬ!!!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися