Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 грудня 2011, 1:22

Азаров и Путин среди ночи искали компромиссные решения

Открывая встречу, Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины.

«В инвестиционной сфере нам нужно еще много работать, чтобы ваши инвестиции приходили в Украину, а наши в Россию», — цитирует Азарова пресс-служба украинского правительства.

В свою очередь, Путин сообщил, что российские инвестиции в экономику Украины в текущем году превысили миллиард долларов, а украинские инвестиции в экономику России достигли уровня более 325 миллионов долларов.

«Это очень мало для обоих государств, нужно подумать над тем как их увеличить», — сказал российский премьер.

«Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить», — сказал Путин.

«И есть о чем поговорить. Наши коллеги в постоянном контакте находятся», — заметил премьер.

В свою очередь Азаров подтвердил: «Да, это точно».

«Руководители наших энергетических ведомств не спят, днем и ночью работают, хотят урегулировать», — сказал украинский премьер.

«Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения», — заявил он.

С российской стороны в переговорах принимают участие замглавы аппарата правительства Юрий Ушаков и глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович провел отдельную встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися