Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 грудня 2011, 1:11

Азаров и Путин проводят ночную встречу в резиденции премьера РФ

Встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и его российского коллеги Владимира Путина проходит в ночь на среду в подмосковной резиденции премьера РФ в Ново-Огарево.

Открывая встречу, Путин отметил необходимость развивать инвестиционную составляющую торгово-экономического сотрудничества России и Украины. «Конечно, нам нужно и дальше работать над энергетикой, развивать ее, предлагать пути развития в этой сфере. Мы имели возможность поговорить и раньше, и сейчас есть возможность поговорить. И есть о чем поговорить. Наши коллеги в постоянном контакте находятся», — сказал Путин, передает Интерфакс-Украина.

Глава украинского правительства подтвердил слова своего российского коллеги. «Руководители наших энергетических ведомств не спят, днем и ночью работают, хотят урегулировать. Мы готовы искать и компромиссные решения, но прежде всего взаимовыгодные, чтобы это было выгодно и для вас, но было выгодно и для нас. Поэтому я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс к поиску окончательного решения», — сказал Азаров.

В свою очередь украинский информированный источник, близкий к переговорному процессу сообщил, что находивший в Москве президент Украины Виктор Янукович провел отдельную встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Ранее источники в украинском правительстве сообщали, что соглашение между Украиной и Россией об условиях поставок газа и образовании газотранспортного консорциума может быть достигнуто в Москве во вторник вечером.

В свою очередь информированный российский источник рассказал во вторник, что о достижении окончательных договоренностей «пока говорить рано».

За несколько часов до встречи Путина и Азарова Газпром провел очередные переговоры с украинской стороной, об их результатах сообщено не было.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися