Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 грудня 2011, 17:50

Топ-10 самых красивых городов мира

Самым красивым и интересным был признан Лондон. Помогла этому городу его космополитичность. 30% его населения приезжие, которые внесли свою лепту: культура, мода, гастрономия — все смешалось в Лондоне. Кроме того, там не нужна легализация доходов приезжих, что сделало Лондон любимым местом жизни многих богатых людей. Возможно, единственный минус Лондона — его дороговизна.

minfin.com.ua/admin3/admin.php?action=create&type=1

Париж оказался на втором месте, все же романтика, классика и красота этого города вне моды.

Замыкает тройку лидеров — Сидней. Интерес к австралийскому Сиднею обострился после Олимпийских игр 2000 года. Оказалось, что у города потрясающий оперный театр, превосходная кухня, есть где показать свои вечерние наряды. И через восемь лет Сидней занял третье место в списке самых красивых городов мира.

Нью-Йорк похож в своей эклектике на Лондон, но несмотря на это он занял четвертое место в рейтинге. В нем есть все, что есть лучшего в Америке: культура, искусство, бизнес, развлечения, музыка — это по-настоящему столица. 

На пятом месте списка вечный город Рим, он завораживает своей архитектурой, красотой и историей. В нем все гармонично и, несмотря на возраст, живо.

Так же, как Сидней, Барселона ухватила свои «15 минут» славы во время проведения Олимпийских игр в 1992 году, и теперь занимает шестое место. Красота Барселоны в ее легендарной архитектуре Гауди (Gaudi). 

Второй город Австралии признан одним из самых красивых и занимает в списке седьмое место — это Мельбурн, про который говорят, что о нем не известно практически ничего, но, когда попадаешь туда, сразу влюбляешься. 

Берлин расположился на восьмом месте списка благодаря его обитателям — молодежи. Там кипит ночная жизнь, а город признан трендсеттером. 

Амстердам — город, о котором больше известно, чем о стране, где он находится. Ночная жизнь, музыка, свободная продажа легких наркотиков — то, из чего сложилась репутация города, с которой он расставаться не собирается. 

Город, который сделал моду доступной, — Мадрид, и, кстати, его чаще всего посещают туристы.

Он замыкает десятку самых красивых городов мира. Помимо магазинов с доступными яркими испанскими марками в нем есть и красивые парки, интересные музеи и веселые жители.

Коментарі - 1

+
0
aquarius
aquarius
17 грудня 2011, 22:54
#
А Вена где?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися