Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 грудня 2011, 10:30

США приняли оборонный бюджет в размере 662 млн долларов

Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2012 финансовый год. Как сообщает Reuters, его приняли 86 голосами против 13. Теперь документ, который уже одобрила палата представителей, направлен на подпись президенту Бараку Обаме.

В ходе рассмотрения документа в него был внесен ряд поправок. В частности, президентская администрация настояла на мерах по упрощению процедуры рассмотрения дел о терроризме. Кроме того, принятый законопроект вводит санкции против работающих на американской территории финансовых структур, которые сотрудничают с центробанком Ирана.

Также документ дает возможность властям США заморозить выделение финансовой помощи Пакистану. Исламабад может лишиться обещанной помощи в размере 700 млн долларов, если не будет достаточно эффективно сотрудничать с американцами при борьбе с терроризмом.

Согласно принятому проекту, на военные нужды из бюджета США в 2012 году будет выделено 662,5 млрд долларов. Это на 5,2 млрд долларов меньше, чем в 2011 году. 530 млрд долларов из указанной суммы планируется потратить непосредственно на нужды министерства обороны США, включая содержание военных, закупку техники и разработку новых вооружений. Еще 115,5 млрд долларов заложены на финансирование военных операций за рубежом. 17 млрд долларов получат министерство энергетики и совет ядерной безопасности США.

В марте 2011 года министерство обороны США запросило на финансирование в размере 670,6 млрд долларов. Часть средств планировалось потратить на программы создания дальнего бомбардировщика нового поколения NGB и стратегической атомной подводной лодки SSBN(X). Ранее администрация президента США обязала министерство обороны сократить расходы на сто миллиардов долларов в течение ближайших десяти лет.

Коментарі - 1

+
0
SergikS
SergikS
16 грудня 2011, 13:35
#
Админы, поменяйте заголовок статьи: 662 ляма залени — этого американской оборонке хватит только на без малого 9 часов, а не на целый год…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися