Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2011, 16:50

ВР приняла закон, согласно которому нардепы будут получать зарегистрированные законопроекты по электронной почте

Верховная Рада Украины (ВР) приняла за основу и в целом законопроект № 9322-1 от 14 ноября 2011 г. инициированный спикером ВР Владимиром Литвином о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины "(относительно усовершенствования законодательной деятельности). За соответствующий законопроект проголосовали 236 народных депутатов из минимально необходимых 226, пишет РБК-Украина.

Законом предполагается, что зарегистрированы в ВР законопроекты, кроме тех, которые рассматриваются Радой по специальным процедурам, предоставляться народному депутату путем рассылки по электронной почте на почтовом сервере Верховной Рады информационного письма о регистрации законопроектов.

«Информационное письмо о регистрации законопроектов направляется народному депутату на адрес на почтовом сервере Верховной Рады в начале рабочего дня, следующего за днем направления соответствующего законопроекта в головной комитет (или временной специальной комиссии в случае его создания), но не ранее дня его размещения в базе данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады. Информационное письмо должно содержать ссылки на соответствующие страницы базы данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады», — говорится в тексте законопроекта.

Выводы комитетов к зарегистрированным законопроектам, законопроекты, подготовленные ко второму и последующим чтениям, и сопроводительные документы к ним предоставляются народным депутатам в бумажном виде, а также в электронном — путем введения соответствующей информации в базу данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.

По словам Литвина это позволит оптимизировать работу Верховной Рады и сократить расходы: «На сегодняшней день ВР тратит около 20 т бумаги и 400 тыс. грн в год на ремонт техники, принятый закон позволит существенно экономить», — заявил Литвин.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися