Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 грудня 2011, 10:12

Акции в Японии и Корее упали в ожидании новостей из Европы

Фондовые рынки Токио и Сеула закрылись снижением в четверг из-за сомнений по поводу способности лидеров е вропы согласовать план борьбы с долговым кризисом на саммите в пятницу.

Сообщение в газете Nikkei о том, что «Большая двадцатка» готовит кредитный механизм размером $600 миллиардов для поддержки Европы через МВФ ненадолго поддержало фондовые рынки и евро, но эффект рассеялся, после того как сообщение опровергли G20 и МВФ, а Япония заявила, что ничего об этом не знает.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei потерял 0,66 процента до 8.664,58 пункта, скатившись с максимума четырех недель на волне фиксирования прибыли перед исполнением фьючерсных контрактов и ключевыми событиями в Европе.

Индекс акций первого эшелона Topix опустился на 0,60 процента до 745,11 пункта.

Инвесторы также ждут финального заседания ЕЦБ по ставкам в уходящем году, где может быть объявлено второе подряд снижение базовой ставки кредитования на 25 базисных пунктов до 1 процента.

Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) завершил торги снижением на 0,37 процента до 1.912,39 пункта. В лидерах снижения — акции банков и технологических компаний.

К 10.15 МСК сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, снизился на 0,83 процента до 408,34 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися