Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2011, 17:50

Евро дешевеет к доллару на сообщениях об отношении ФРГ от саммита ЕС

Курс евро к доллару падает в ходе торгов среды после сообщений о том, что власти Герма нии без оптимизма оценивают перспективы саммита европейских лидеров в конце недели, который должен наметить пути выхода региона из затя жного долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.

К 18:26 МСК курс евро к доллару понизился до 1,3353 доллара за евро против 1,3401 доллара за евро на торгах днем ранее. Курс доллара к японской валюте не изменился и составил, как и во вторник, 77,73 иены за доллар. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США доллар вырос на 0,26%, до 78,72 пункта.

Саммит европейских лидеров, на котором будут обсуждаться способы решения экономических проблем, начнется в четверг в Брюсселе.

Рынки ожидают также заседания совета управляющих ЕЦБ в четверг. Как предполагают экономисты, опрошенные агентством Bloom berg, регулятор примет решение о понижении процентной ставки до 1% с текущих 1,25%.

«Последнее падение вызвано, по большей части, комментариями официального лица Германии», — считает аналитик по валютному курсу Wells Fargo & Co. в Нью-Йорке Василий Серебряков (Vassili Serebriakov), которого цитирует агентство Bloomberg.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися