Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 грудня 2011, 10:13

Фондовые торги в Японии 6 декабря завершились повышением индекса Nikkei на 1,39%

Фондовые торги в Японии 6 декабря 2011 г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,39%. Пессимизм инвесторов был обусловлен помещением аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) суверенных кредитных рейтингов 15 стран еврозоны на пересмотр с возможным понижением. В сообщении S&P отмечалось, что агентство приняло данное решение на основании систематических потрясений в финансовой сфере Евросоюза, которые аналитики S&P наблюдают в течение последних нескольких недель. На пересмотр с возможным понижением был помещен краткосрочный рейтинг Кипра, долгосрочный рейтинг республики уже находится на пересмотре. В отношении находящейся на грани дефолта Греции подобные действия не применялись.

Акции Toyota Motor Corp. снизились в цене на 1,87% в преддверии публикации крупнейшим в мире автопроизводителем отложенного в связи с наводнением в Таиланде прогноза на IV квартал 2011-12 финансового года, который окончится 31 марта 2012 г. Инвесторы, опасающиеся снижения основных показателей, избавлялись от бумаг предприятия.

Бумаги конкурентов компании — Nissan Motor снизились в цене на 1,4%, Honda Motor Co. — подорожали на 0,16%.

Рыночная капитализация Tokio Marine Holdings Inc. уменьшилась на 3,9%; страховая компания сократила прогноз по чистой прибыли на 2011-12 финансовый год, что обусловлено снижением актива по отложенным налоговым требованиям.

Котировки производителя оптики и фототехники Olympus Corp. повысились на 8,61% после выхода сообщений о том, что независимая комиссия, расследующая сокрытие компанией в 1990-х гг. инвестиционных убытков, не смогла установить факт связи топ-менеджмента компании с организованной преступностью.

Стоимость бумаг холдинговой компании Meiji Holdings Co. снизилась на 9,26%.

Акции Tosoh Corp. подешевели на 4,8% после понижения аналитиками Mizuho Securities Co. рейтинга производителя каустической соды.

По итогам торговой сессии 6 декабря 2011 г. индекс Nikkei понизился на 120,82 пункта (-1,39%) и составил 8575,16 пункта. Курс доллара к иене понизился на закрытии торгов на 0,06 иены по отношению к курсу предыдущего дня и составил 77,71 иены/долл.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися