Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2011, 17:30

Мир останавливает борьбу с глобальным потеплением

Крупнейшие экономики мира отказываются продлевать действие Киотского протокола, ограничивающего выбросы парниковых газов в атмосферу, пишет РБК-Украина.

Главной причиной этого является финансовый кризис еврозоны, которая поставила весь мир под угрозу новой глобальной рецессии. Государства не хотят ограничивать развитие собственной промышленности, которая и так несет значительные убытки.

Переговоры о возможном продолжении протокола сейчас проходят в южноафриканском Дурбане, куда приехали представители 194 государств. Срок действия протокола истекает в конце 2012 года.

Япония, Канада и Россия уже отказались подписывать новую версию протокола. США заявляют, что сделают это только при условии, что все страны установят четкие объемы выбросов. Сейчас рамок для государств мира, которые развиваются, не существует.

Напомним, Киотский протокол был подписан в 1998-1999 годах большинством стран мира. При этом США, которые на определенном этапе активно поддерживали его принятия, так в итоге и не ратифицировали документ.

В 2009 году очередной раунд переговоров по радикальному ограничению выброса парниковых газов, который проходил в Копенгагене, завершился провалом.

Напомним, осенью участие Украины в международной торговле выбросами парниковых газов было временно приостановлено ​​из-за нарушения правил предоставления отчетности о выбросах по Киотскому протоколу.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
5 грудня 2011, 18:01
#
А в чем эта борьба заключалась? я шото так и не поняла, если честно…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися