Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2011, 15:55

На открытии фондовых торгов в США 5 декабря 2011 г. ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 5 декабря ожидается рост ведущих индексов. Позитивное влияние на ход торгов могут оказать макроэкономические новости.

В частности, сегодня после открытия торгов (в 17:00 по киевскому времени) будут опубликованы одновременно два доклада. Американский Институт по управлению поставками обнародует данные по индексу деловой активности в сфере услуг США (ISM index) по итогам ноября 2011 г. Согласно прогнозам аналитиков, показатель повысился по сравнению с октябрьским значением (52,9 пункта) и составил 53,8 пункта. Также свой доклад опубликует и Министерство торговли США — в нем ведомство распространит информацию по объему промышленных заказов в США в октябре 2011 г.

Оптимизма инвесторам придает и текущая ситуация в Европе. Сегодня Президент Франции Николя Саркози проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры обсудят возможные меры по борьбе с долговым кризисом, продолжающимся в зоне обращения единой европейской валюты евро. Кроме того, инвесторы с оптимизмом ожидают 9 декабря — в этот день пройдет саммит лидеров стран Европейского союза (ЕС), на котором также ожидается обсуждение и принятие новых мер по борьбе с кризисом.

Кроме того, позитивная тенденция ожидается и в сырьевом секторе. Рост цен на нефть может стимулировать рост котировок компаний, занимающихся добычей «черного золота», таких как Chevron, ExxonMobil и ConocoPhillips.

По состоянию на 14:10 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones поднялись на 117,00 пункта (+0,98%), на индекс S&P — на 12,70 пункта (+1,02%), на индекс Nasdaq — на 22,50 пункта (+0,98%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися